TSG Zellertal Fußball

Alle Jugendspieler erhalten neue Trainingsanzüge

Durch die Unterstützung des Fußball Fördervereins der TSG Zellertal wurden alle Jugendspieler und die Jugendtrainer mit neuen Trainingsanzügen ausgestattet. Nach Beendigung der erfolgreichen Saison 2017/18 wurden die Trainingsanzüge durch den ersten Vorsitzenden des Fördervereins, Peter Merkel, an die rund 100 Jugendspieler überreicht. Auf diesem Weg ein großes Dankeschön von den Spielern/Trainern an den Förderverein.
Auch für die nächste Spielrunde 2018/19 konnte die TSG Zellertal wieder in allen Altersklassen Mannschaften melden. Zur Verstärkung der Teams sind weiterhin „begeisterte Fußballer“ in allen Altersklassen jederzeit herzlich willkommen.

Nähere Info beim Jugendleiter Guido Sprenger                                                                       Tel: 06355-989483 / 0160-9846982

 

 

Adressen / Telefonliste Jugendbetreuer 18/19

 

06.08.2018

Jugend

Name

Tel.Priv.

Handy Nr:

E-Mail

Straße

Ort

Jugendleiter

Sprenger Guido

 06355 989483

0160 98469820

guido.sprenger@gmx.net

Ringstr. 2

67308 Bubenheim

A

Rokizki Thomas

 06355 3416

0151 56825731

Rokizki@web.de

Wiesenstr.15

67308 Einselthum

A

Metzler Uwe

 06355 3654

 0152 05424880

uweundtina@aol.com

Wiesenstr.5

67308 Einselthum

A

Rheinheimer Michael

 06355 9550990

 0176 32235707

Michael.Rheinheimer69@gmx.de

Pommernstr. 4

67308 Zellertal

B

Zodet Klaus

 06355 989691

 0152 08788705

Zodet1@web.de

Am Knöpfchen 2

67308 Zellertal

C

Sprenger Guido

 06355 989483

 0160 98469820

guido.sprenger@gmx.net

Ringstr. 2

67308 Bubenheim

D

Weil Holger

 06355 953773

 0176 27138411

hweil@t-online.de

Zeller Weg

67308 Zellertal

D

Kruk Thomas

 06355 954699

 0152 09470523

thomas-kruk@t-online.de

Wiesenstr.21

67308 Einselthum

E1

Dauscher Holger

 06243 4574132

 0174 3721015

h.dauscher@autohaus-wonnegau.de

Halgasse 26

67951 Mölsheim

E1

Herweck Gunter

 06355 423420

 0152 28975490

GHerweck@online.de

Im Kirchgarten 6

67308 Zellertal

E1

Bernhardt Daniel

 06355 9539282

 0151 27617125

Bernhardt-Maagk@t-online.de

An der Griesmühle

67308 Ottersheim

E2

Leinweber Stefan

 06355 989015

 0176 80440634

stefan.1.leinweber@gmx.de

Haupstr.15a

67308 Ottersheim

E2

Neu Thorsten

 06355 953077

 

thorstenneu@yahoo.de

Untergasse

67308 Bubenheim

E2

Lauer Richard

 

 0151 18819793

richard.lauer@gmx.de

Herrwiese 21

67308 Zellertal

F

Albert Jörg

 

 0157 31564332

joerg-albert@gmx.net

Kirschgarten 7

67308 Zellertal

G

Heidenreich Daniel

 06355 9550486

 0179 5758368

post@die-unbesockten.de

Schützenstra. 7

67308 Bubenheim

G

Albert Jessica

 

 0176 61888080

jessica.menges@gmx.net

Kirschgarten 7

67308 Zellertal

 

 

Adressen / Telefonliste Aktive und Abteilungsleitung 17/18

 

 

 

Name

Tel.Priv.

Handy Nr:

E-Mail

Straße

Ort

Tr.Aktive

Eifler, Roland

 06351 126843

 0160 3018050

roeifler@myquix.de

Göllheimerstr. 19

67308 Lautersheim

Abteillungs.

Schwarz Jörg

 06355 989182

 0172 6075782

schwarz.jgj@gmx.net

Hauptstr.17

67308 Zellertal

Aktive

Sprenger Thorsten

 06355 3163

 01590 1177212

thorsten-sprenger@gmx.de

Schützenstr.10

67308 Bubenheim

Aktive 2

Walter Marco

 06355 9535995

 0176 63834871

m.walther1985Qweb.de

Kurpfalzstraße

67308 Zellertal

Jugendleiter

Sprenger Guido

 06355 989483

 0160 98469820

guido.sprenger@gmx.net

Ringstr. 2

67308 Bubenheim

AH

Sprenger Thorsten

 06355 3163

 01590 1177212

thorsten-sprenger@gmx.de

Schützenstr.10

67308 Bubenheim

Platzw.

Griebe Helmut

 06355 1239

 0151 54875506

h-griebe@myquix.de

Hauptstr. 11

67308 Zellertal

Kassenw.

Stahlheber Tanja

 06355 3005

 0172 1003648

tanjastahlheber@myquix.de

An der Vogelwiese

67308 Bubenheim

Homepage

Ochßner Tim

 06355 3366

 0175 7232543

tim.ochssner@gmail.com

Bahnhofstr.7

67308 Zellertal

-

TSG Sportheim

 06355 1227

-

-

Zeller Weg

67308 Zellertal

[TSG Zellertal Fußball] [Aktive] [Gesamtspielplan] [Jugend] [AH] [Förderverein] [Kontakte]