Hervorragendes Wochenende für die Fußballjugend der TSG

Mit 4 – Mannschaften in 4 verschiedenen Altergruppen A,B,C u. D-Jugend haben wir an der Endrunde der HKM in Otterberg teilgenommen.

Mit 2 Hallenkreismeistertiteln sind wir der erfolgreichste Verein an diesem Wochenende gewesen!!!!!!!!!

Am So. morgen reisten unsere D-Jugend SG mit Albisheim nach Otterberg. In den 3 Gruppenspielen gingen sie jeweils als Sieger vom Platz u. das bei 2 Spielen mit 0:1 Rückstand.
TSG - Leinbach 2:1
TSG- Erfenbach/Wiesenhtalerhof 2:1
TSG - KL-Nord 1:0
Somit standen wir als Gruppensieger fest u. waren im Endspiel. Im Finale kam es dann zum Spiel gegen den VFR KL das in der Regulären Spielzeit 1.1 endete. Das 6-Meter-Schießen war dann schnell entschieden „unsere Jungs“ gewannen 3:2 dank der Verwandelten Schüssen u. einem starken Torwart !!!!!!

Am So. Mittag waren dann unsere Jungs der B-Jugend am Futsal Ball. Nach einem zähen Beginn im ersten Spiel gegen TSG KL wurde  ein 0:1 Rückstand in einen 3:1 Sieg umgewandelt. Im zweiten Spiel gegen Winnweiler das ziemlich ausgeglichen war, verloren die Jungs etwas unglücklich mit 0:1. Das dritte Spiel gegen JFV KL-Nord wurde nach einem verschlafenen Beginn mit 0:1 Rückstand noch souverän mit 5:1 gewonnen. Somit waren wir dank des besseren Torverhältnisses Gruppen erster u. standen gegen FJFV Donnersberg im Finale.
Dort gingen wir nach 2 min. mit 1:0 in Führung die aber von Donnersberg dann relativ schnell in ein 1:2 umgewandelt wurde. Aber unsere Jungs steckten nicht auf u, kamen noch zum 2:2 Ausgleich, das auch das Endergebnis war!!!! So kam es auch hier zum 6-Meter-Schießen. Zuerst mussten jeweils 3x geschossen werden, alle verwandelten relativ sicher.Dann ging es 1gegen1 weiter auch hier wurden alle Schüsse sicher verwandelt, bis unser Keeper den 6 Schuß von Donnersberg gehalten hat !!!!!

Somit waren wir zum 2 x mal an diesem Tag Turniersieger!!!!!!!!!!!!!!!!
Und das auch nach den gezeigten Leistungen der beiden Mannschaften gegen einige „Große Vereine“ völlig verdient.
Nochmals Glückwunsch an die Spieler u. Trainer der beiden Teams, ihr ward an diesem Tag „einfach Klasse”.
Außerdem waren auch noch am Fr. Abend die A-Jugend u. am Sa. Mittag die C-Jugend SG am Start, diese kamen über Gruppenphase nicht hinaus….
 
Nach dem ich am Sontag dann insgesamt 8 Stunden in der Otterberger Sporthalle verbracht habe, darf ich sagen das wir uns als TSG Zellertal an diesem Wochenende hervorragend präsentiert haben.

Guido Sprenger

0174 3391544

 

Adressen / Telefonliste Jugendbetreuer 17/18

 

05.08.2017

Jugend

Name

Tel.Priv.

Handy Nr:

E-Mail

Straße

Ort

Jugendleiter

Sprenger Guido

 06355 989483

0160 98469820

guido.sprenger@gmx.net

Ringstr. 2

67308 Bubenheim

A

Rokizki Thomas

 06355 3416

0151 56825731

Rokizki@web.de

Wiesenstr.15

67308 Einselthum

B

Metzler Uwe

 06355 3654

 0152 05424880

uweundtina@aol.com

Wiesenstr.5

67308 Einselthum

B

Rheinheimer Michael

06355 9550990

 0176 32235707

Michael.Rheinheimer69@gmx.de

Pommernstr. 4

67308 Zellertal

B

Horlacher Michael

 06355 868

 0151 54886456

michael-horlacher@gmx.de

Schulstraße 17

67308 Einselthum

C

Zodet Klaus

 06355 989691

 0152 08788705

Zodet1@web.de

Am Knöpfchen 2

67308 Zellertal

D

Sprenger Guido

 06355 989483

 0160 98469820

guido.sprenger@gmx.net

Ringstr. 2

67308 Bubenheim

E

Weil Holger

 06355 953773

 0176 27138411

hweil@t-online.de

Zeller Weg

67308 Zellertal

E

Kruk Thomas

 06355 954699

 0152 09470523

thomas-kruk@t-online.de

Wiesenstr.21

67308 Einselthum

E

Dauscher Holger

 06243 4574132

 0174 3721015

h.dauscher@autohaus-wonnegau.de

Halgasse 26

67951 Mölsheim

E

Herweck Gunter

 06355 423420

 0152 28975490

GHerweck@online.de

Im Kirchgarten 6

67308 Zellertal

F

Bernhardt Daniel

 06355 9539282

 0151 27617125

Bernhardt-Maagk@t-online.de

An der Griesmühle

67308 Ottersheim

F

Leinweber Stefan

06355 989015

 0176 80440634

stefan.1.leinweber@gmx.de

Haupstr.15a

67308 Ottersheim

F

Lauer Richard

 

 0151 18819793

richard.lauer@gmx.de

Herrwiese 21

67308 Zellertal

G

Heidenreich Daniel

 06355 9550486

 0179 5758368

post@die-unbesockten.de

Schützenstra. 7

67308 Bubenheim

G

Albert Jörg

 

 0157 31564332

joerg-albert@gmx.net

Kirschgarten 7

67308 Zellertal

 

 

 

 

 

 

 

Betreuer Spielgemeinschaften

 

 

 

 

 

A

Ernst Jürgen

 06355 1394

 0151 26356960

familieernst@t-online.de

Schulstr. 18

67308 Einselthum

A

Steuerwald Kai

 06355 2710

 0160 7622201

 

 

67294 Gauersheim

C

Schmitt Rudi

 

 0172 1974242

 

Spießstr. 46

67295 Bolanden

D

Nerschbach Jannik

 

 0162 5130744

jannik.nerschbach@gmail.com

Am Lettenacker 28

67308 Albisheim

D

Huber Ralf

 06355 955999

 0174 9105011

sr.huber@freenet.de

Obere Bahnhofstr. 26a

67308 Albisheim

 

 

Adressen / Telefonliste Aktive und Abteilungsleitung 17/18

 

 

 

Name

Tel.Priv.

Handy Nr:

E-Mail

Straße

Ort

Tr.Aktive

Eifler, Roland

 06351 126843

 0160 3018050

roeifler@myquix.de

Göllheimerstr. 19

67308 Lautersheim

Abteillungs.

Schwarz Jörg

 06355 989182

 0172 6075782

schwarz.jgj@gmx.net

Hauptstr.17

67308 Zellertal

Aktive

Sprenger Thorsten

 06355 3163

 01590 1177212

thorsten-sprenger@gmx.de

Schützenstr.10

67308 Bubenheim

Aktive 2

Walter Marco

 06355 9535995

 0176 63834871

m.walther1985Qweb.de

Kurpfalzstraße

67308 Zellertal

Jugendleiter

Sprenger Guido

 06355 989483

 0160 98469820

guido.sprenger@gmx.net

Ringstr. 2

67308 Bubenheim

AH

Sprenger Thorsten

 06355 3163

 01590 1177212

thorsten-sprenger@gmx.de

Schützenstr.10

67308 Bubenheim

Platzw.

Griebe Helmut

 06355 1239

 0151 54875506

h-griebe@myquix.de

Hauptstr. 11

67308 Zellertal

Kassenw.

Stahlheber Tanja

 06355 3005

 0172 1003648

tanjastahlheber@myquix.de

An der Vogelwiese

67308 Bubenheim

Homepage

Ochßner Tim

 06355 3366

 0175 7232543

tim.ochssner@gmail.com

Bahnhofstr.7

67308 Zellertal

-

TSG Sportheim

 06355 1227

-

-

Zeller Weg

67308 Zellertal

[TSG Zellertal Fußball] [Aktive] [Gesamtspielplan] [Jugend] [AH] [Förderverein] [Kontakte]